Продолжаем разговор о русской классике в классических интерьерах ресторана «Пушкин». Поговорим в «Пушкине» о Тургеневе?
На Тверском бульваре есть ресторан «Пушкин», который знают все иностранцы и москвичи: он является обязательным для посещения гостей, потому что его шеф-повар Андрей Деллос создать заведение, возродившее русскую дворянскую кухню минувших веков, соединив ее с современным ресторанным сервисом высочайшего уровня.
Приглашаем вас на арт-завтрак в компании Егора Сартакова. Ивана Тургенева по праву можно назвать «русским европейцем». Убежденный западник, подолгу живший в Европе, именно из Франции он призывал любить «великий, могучий, правдивый и свободный» русский язык.
На завтраке поговорим о детстве Тургенева, узнаем, за что его мать считали самой жестокой помещицей губернии и называли «второй Салтычихой», выясним, где жила барыня, велевшая утопить Муму, вслушаемся в пение Полины Виардо и поймем наконец, чем же привлекла Тургенева «проклятая цыганка».

Обратите внимание, что при покупке необходимо выбрать сет, который вы хотите на завтрак. Все билеты невозвратные.
Сет «Царский» (яйцо всмятку по рецепту императора Николая I c добавлением короля грибов - черного трюфеля, сервируется с авокадо, свежими овощами и микрозеленью, бокал ледяного игристого) — 8800 рублей
Сет «Похмельный» (крепкий бульон а-ля консоме с вафлями из индейки и белым портвейном) — 7600 рублей
Сет «Вегетарианский» (блинчики из гречневых круп с грибами и соусом из кваса) — 7500 рублей
Сет «Фермерский» (пряженый круассан с десертным творогом и вареньем из абрикосов) — 7100 рублей
В каждый сет входит свежевыжатый сок (на выбор, в ассортименте), а также кофе/чай и сладости к чаю.
Кандидат филологических наук, доцент факультета журналистики МГУ. Читал лекции по русской литературе в Польше, Сербии, Италии и Германии.